Логические анализаторы Janatek

 

Компания ЗАО «ДМТ Электроникс» является официальным дистрибьютором компании Janatek Electronic Designs с 2006 года. Компания Janatek производит логические анализаторы подключаемый к ПК, а так же является официальным представителем других компаний-производителей, использующих концепцию «Виртуальных приборов».

Виртуальный прибор - это плата, устанавливаемая в компьютер (в слот ISA, PCI, PXI, VME) или внешнее устройство подключаемое через LPT- или USB-порт в комплекте с соответствующим программным обеспечением. В зависимости от используемой платы и программного обеспечения пользователь получает измерительный прибор под ту или иную задачу. Используя виртуальные приборы можно за несколько минут превратить свой компьютер в универсальный измерительный прибор с отличными параметрами (большой цветной экраном, наглядный пользовательский интерфейс, широкие возможности измерений, дополнительные возможности обработки полученной информации и ее хранения).

Виртуальные приборы являются идеальным вариантом для измерений в областях электроники, физики, биологии, медицины, в промышленности, для настройки видео- и аудиоаппаратуры и т. п.

Основные достоинства такой концепции построения измерительных средств:

  • Низкая стоимость таких приборов по сравнения с традиционными цифровыми осциллографами.
  • Кроме средства измерения, в распоряжении пользователя всегда имеется полноценный персональный компьютер.
  • Исключительная портативность.
  • Виртуальный прибор обладает большой гибкостью для решения специфических задач и легко может быть включен в состав какой-либо экспериментальной установки в качестве одного из модулей. При необходимости ПО может быть доработано или создано вновь под конкретную задачу.
  • Благодаря ориентированному на обычный компьютер программному обеспечению большое число стандартных высокоэффективных программ могут легко использоваться в таком приборе для дополнительной обработки, документирования измерительной информации.

Веб-сайт компании Janatek Electronic Designs (на английском языке).

 

 
 

Поиск по сайту